Ваша корзина


Этот сайт создан группой обманутых инвесторов лицензированного брокера QBF в ответ на бездействие Центробанка (временное управление бездействует, клиентам IPO помощи по возврату денежных средств не оказывает) и МВД (не возбуждается уголовное дело по мошенничеству QBF).

Сумма ущерба

От действий финансовой группы QBF суммарно пострадали более 2000 инвесторов. Объём похищенных денег оценивается свыше 7 млрд. рублей.

Как обманывали инвесторов

ИК “КьюБиЭф” предлагала инвесторам покупку опционов через свою сестринскую компанию ООО “Кью.Брокер”, объясняя свои действия максимальным удобством для клиентов, надежностью всей финансовой группы и её существенным уставным капиталом в 333 млн.руб. Но, как оказалось, на привлекаемые от инвесторов деньги, компания не покупала относящиеся к опционам IPO акции. Часть денежных средств вкладывались в девелоперские проекты бенефициара группы компаний Шпакова Р.В., а большую часть клиентских средств компания выводила за рубеж.

Начало массовых проблем с выплатой

С мая 2021 после прошедших в группе компаний QBF обысков инвестиционная компания перестала выплачивать инвесторам причитающиеся им деньги по всем внебиржевым продуктам (опционы IPO, паи ЗПИФ и другие), а также свободные деньги клиентов числящиеся на их брокерских счетах в ДУ, аргументируя данный факт неисполнением обязательств со стороны ООО Кью.брокер. Бенефициар Шпаков Роман скрылся от клиентов зарубежом.

Прикрытие деятельности от ЦБ

Немаловажную роль в данной истории играет тот факт, что до позиции генерального директора ИК QBF Станислав Матюхин в течение 7 лет работал в Федеральной службе по финансовым рынкам и Центральном Банке России на позиции заместителя начальника Отдела лицензирования акционерных инвестиционных фондов. Клиенты уверены, что опыт работы Матюхина С.А. на данной должности помогал QBF на протяжении многих лет успешно проходить все аудиторские проверки, в том числе со стороны Центробанка.

Больше об истории компании и связанных с ней уголовными делами можно прочесть на странице История QBF

Новости:

24

Дек 23

Суд над внуком главы ЦБ Матюхиным и другими продолжается

Ссылка на статью в разделе “О пирамиде QBF в прессе”
Читать далее

18

Июн 23

Мошенники под арестом и в розыске

Добавили страницу, где актуальная информация о следствии – кто сидит, кто в розыске.
Читать далее

18

Июн 23

Матюхина оставили в СИЗО

Бывший директор, правая рука Шпакова и получатель лицензий Центробанка Станислав Матюхин хотел выйти на свободу, но суд отказал. Новость можно…
Читать далее

18

Июн 23

Пытаются продать награбленное в ОАЭ

Поступила информация, что главный завлекала в мошенническую схему QBF Алексей Мурашев пытается продать паи дубайских апарт-отелей, которые были куплены на…
Читать далее

28

Ноя 22

Новое лицо, директор Сомов

Номинальный директор “Кью.Брокер”
Читать далее

16

Июл 22

Пополнение в лицах топов

Прибавилось несколько новых ключевых лиц пирамиды
Читать далее

28

Май 22

Арестован бывший генеральный директор ИК КьюБиЭф

25.05.2022 арестовали бывшего генерального директора ООО “ИК КьюБиЭф” – Матюхина С.А.
Читать далее

1

Дек 21

Арестовали еще двух топ-менеджеров пирамиды

Под арест попали еще двое из пирамиды QBF, Пахомов и Голубев. Очень надеемся, что это не последняя “посадка” и аресты…
Читать далее

15

Ноя 21

Разыскиваются

Разыскиваются фото участников пирамиды QBF. Если вы располагаете фото людей из этого списка – присылайте их на почту info@qbfstop.com. Эти…
Читать далее

12

Ноя 21

Полубанкрота поставили спасать от банкротства пирамиду QBF

21.09.2021 по приказу ЦБ была введена временная администрация в ИК Кьюбиэф в лице Дронова Я.В.. О данном управляющем много чего…
Читать далее